• Безопасные дороги

Родительский совет Основы безопасности жизнедеятельности

С 14 ноября по 24 ноября 2022 года в нашей школе прошла декада «Безопасность дорожного движения», посвященная вопросам обеспечения безопасности детей на дорогах.

Безопасные дороги.

В первый день недели на совещании классных руководителей было проведено обсуждение и утверждение плана мероприятий «Недели безопасности». Каждый день недели был наполнен интересным мероприятием.
           17 ноября силами ДОО «Содружество» была проведена викторина «Соблюдайте ПДД, пусть не будет ДТП!»,  обучающиеся 1-9 классов в этот день просмотрели видеоролики о правилах безопасного поведения на дороге: «ПДД - для пешеходов», «Пешеходы», «Безопасное поведение на дорогах». С 15 по 20 ноября обучающихся 1-9 классов приняли участие во всероссийском конкурсе «Безопасные дороги» на платформе учи.ру.

Классные руководители 1-9 классов провели тематические классные часы по ПДД, при проведении которых учителя еще раз обратили особое внимание обучающихся на правила безопасного поведения на дорогах.
          Учителя – предметники  на последних уроках проводили «Минутки безопасности», которые способствуют выработке у обучающихся критического отношения к поступкам сверстников и взрослых, нарушающих Правила дорожного движения.

23 ноября педагоги и родители приняли участие в «родительском всеобуче» по профилактике ДДТТ и важности светоотражающих элементов (в онлайн-формате).